A programação da Globo durante a Copa do Mundo

A programação da Globo durante a Copa

A programação da Globo durante a Copa

A Rede Globo terá uma programação diferente devido às transmissões das partidas da Copa da Rússia, que este ano será realizada na Rússia. Alguns programas, obviamente, deixarão de ser exibidos, como Encontro com Fátima Bernardes e Vídeo Show.

Veja a programação completa, divulgada pelo fórum de TV Eplay, da Globo durante a Copa do Mundo:

Programação da Globo entre 14/06 a 18/07 (Copa do Mundo)

14/06
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h30 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
10h10 Encontro
10h30 Cerimônia de Abertura
11h10 PraçaTV 1
11h45 RÚSSIA X ARÁBIA SAUDITA
14h00 Jornal Hoje
14h55 Sessão da Tarde
16h50 Belíssima
18h05 Malhação
18h35 Orgulho e Paixão
19h20 PraçaTV 2
19h40 Deus Salve o Rei
20h30 Jornal Nacional
21h25 Segundo Sol
22h30 Onde Nascem os Fortes
23h10 Central da Copa
23h55 Jornal da Globo
0h30 Conversa com Bial

15/06

6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h45 EGITO X URUGUAI
11h00 Praça TV 1
11h45 MARROCOS X IRÃ
14h00 Jornal Hoje
14h45 PORTUGAL X ESPANHA
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)
21h20 Segundo Sol
22h25 Globo Repórter
23h15 Onde Nascem os Fortes
23h55 Central da Copa
0h40 Jornal da Globo

16/06
6h00 Esporte
6h45 FRANÇA X AUSTRÁLIA
9h00 É de Casa
9h45 ARGENTINA X ISLÂNDIA
12h00 Praça TV 1
12h45 PERU X DINAMARCA
15h45 CROÁCIA X NIGÉRIA
18h00 Caldeirão do Huck
18h35 Orgulho e Paixão
(…)
21h20 Segundo Sol
22h15 Zorra
22h45 Altas Horas
0h30 Central da Copa
1h15 Supercine

17/06
6h30 Central da Copa (reprise)
7h00 Globo Comunidade
7h30 Pequenas Empresas
8h00 Esporte Espetacular
8h45 COSTA RICA X SÉRVIA
11h00 Esporte Espetacular
11h45 ALEMANHA X MÉXICO
14h45 BRASIL X SUÍÇA
17h00 Central da Copa
18h00 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
(…)

18-29/06 – FASE DE GRUPOS

18/06 
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h45 COPA DO MUNDO
11h00 Praça TV 1
11h45 COPA DO MUNDO
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)
21h20 Segundo Sol
22h25 Onde Nascem os Fortes
22h50 Tela Quente
0h30 Central da Copa

19/06-21/06
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
(…)
21h25 Segundo Sol
22h30 Onde Nascem Os Fortes
23h10 Central da Copa
23h55 Jornal da Globo

22/06
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h00 Bom Dia Brasil
8h30 BRASIL X COSTA RICA
11h00 Praça TV 1 + Esporte
(…)
21h20 Segundo Sol
22h25 Globo Repórter
23h15 Onde Nascem os Fortes
23h55 Central da Copa

23/06
6h15 Central da Copa (reprise)
7h00 É de Casa
8h45 COPA DO MUNDO
11h00 Praça TV
11h45 COPA DO MUNDO
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Caldeirão do Huck
18h35 Orgulho e Paixão
(…)
21h20 Segundo Sol
22h15 Zorra
22h45 Altas Horas
0h30 Central da Copa

24/06
6h15 Central da Copa (reprise)
7h00 Globo Comunidade
7h30 Pequenas Empresas Grandes Negócios
8h00 Esporte Espetacular
8h45 COPA DO MUNDO
11h00 Esporte Espetacular
11h45 COPA DO MUNDO
14h00 Esporte Espetacular
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Temperatura Máxima
18h30 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
23h20 A DEFINIR
23h55 F1 – GP França (compacto)

25/06
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
9h35 Bem Estar
10h00 Encontro
10h45 COPA DO MUNDO
13h00 Praça TV 1
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)
21h25 Segundo Sol
22h25 Onde Nascem Os Fortes
22h50 Tela Quente
0h30 Central da Copa
1h15 Jornal da Globo
1h50 Conversa com Bial
2h35 FUTEBOL

26-28/06
5h00 Hora Um
(…)
21h25 Segundo Sol
22h30 Onde Nascem os Fortes
23h10 Central da Copa
23h55 Jornal da Globo
0h30 Conversa com Bial
1h15 FUTEBOL

29/06
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
10h10 Bem Estar
10h50 Encontro
12h00 Praça TV 1
13h00 Jornal Hoje
14h00 Sessão da Tarde
16h05 Belíssima
18h05 Malhação
(…)
21h20 Segundo Sol
22h25 Globo Repórter
23h15 Onde Nascem os Fortes
23h55 Central da Copa
0h40 Jornal da Globo
1h15 Conversa com Bial
2h00 Corujão

30/06-07/07 – OITAVAS E QUARTAS DE FINAL

30/06
6h00 Central da Copa (reprise)
7h00 Como Será?
8h45 É de Casa
10h45 COPA DO MUNDO
13h00 Praça TV 1
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Caldeirão do Huck
(…)

01/07
6h15 Central da Copa (reprise)
7h00 Globo Comunidade
7h30 Pequenas Empresas
8h00 Globo Rural
9h00 Auto Esporte
9h30 Esporte Espetacular
10h45 COPA DO MUNDO
13h00 Esporte Espetacular
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Temperatura Máxima
18h30 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
23h20 A DEFINIR

02/07
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
9h35 Bem Estar
10h00 Encontro
10h45 COPA DO MUNDO
13h00 Praça TV 1
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

03/07
4h15 Central da Copa (reprise)
(…)

04 e 05/07
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
10h10 Bem Estar
10h50 Encontro
12h00 Praça TV 1
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h20 Sessão da Tarde
16h20 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

06/07
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
9h35 Bem Estar
10h00 Encontro
10h50 COPA DO MUNDO
13h00 Praça TV 1
13h35 Globo Esporte
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

07/07
6h00 Central da Copa (reprise)
7h00 Como Será?
8h00 É de Casa
10h45 COPA DO MUNDO
13h00 Praça TV 1
13h35 Globo Esporte
14h00 Jornal Hoje
14h45 COPA DO MUNDO
17h00 Caldeirão do Huck
18h35 Orgulho e Paixão
(…)

08-15/07 – SEMI/FINAL

08/07
6h10 Central da Copa (reprise)
6h55 Globo Comunidade
7h25 Pequenas Empresas
7h55 Globo Rural
8h40 Auto Esporte
9h00 Esporte Espetacular – GP DA INGLATERRA
13h00 Especial Escolinha
15h30 Temperatura Máxima
17h40 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
23h20 Domingo Maior
(…)

09/07
5h00 Hora Um
6h00 Bom Dia Praça
7h15 Bom Dia Brasil
8h50 Mais Você
10h10 Bem Estar
10h50 Encontro
12h00 Praça TV 1
12h50 Globo Esporte
13h20 Jornal Hoje
14h20 Sessão da Tarde
16h25 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

10 e 11/07
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
(…)
14h20 COPA DO MUNDO – SEMIFINAL
17h00 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

12/07 e 13/07
4h15 Central da Copa (reprise)
5h00 Hora Um
(…)
14h20 Sessão da Tarde
16h25 Belíssima
18h05 Malhação
(…)

14/07
6h00 Central da Copa (reprise)
6h45 Como Será?
8h00 É de Casa
10h45 COPA DO MUNDO – 3º LUGAR
13h00 Praça TV 1
13h35 Globo Esporte
14h00 Jornal Hoje
15h00 Só Toca Top
15h50 Caldeirão do Huck
18h35 Orgulho e Paixão
(…)

15/07 – FINAL COM BRASIL
6h15 Central da Copa (reprise)
7h00 Globo Comunidade
7h30 Pequenas Empresas
8h00 Esporte Espetacular
11h00 COPA DO MUNDO – FINAL
14h00 Comemoração
14h30 Central da Copa
16h00 Temperatura Máxima
17h40 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
(…)

15/07 – FINAL SEM BRASIL
6h45 Central da Copa (reprise)
7h30 Globo Comunidade
8h00 Pequenas Empresas
8h30 Globo Rural
9h30 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
11h30 COPA DO MUNDO – FINAL
14h00 Comemoração
14h30 Temperatura Máxima
17h40 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico