Veja a grade de programação da Globo de 03 a 09 de abril de 2021 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 03 a 09 de abril de 2021 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 03 a 09 de abril de 2021

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 03 a 09 de abril de 2021:

Sábado, 03/04/2021
04:35 Corujão III – Um Homem Só
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:15 Se Joga
16:00 Caldeirão do Huck
18:40 A Vida da Gente
19:20 Praça TV – 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 Amor de Mãe
22:30 Big Brother Brasil 21
23:05 Altas Horas
00:50 Supercine – Missão Madrinha De Casamento
02:45 Corujão I – Trash – A Esperança Vem Do Lixo
Domingo, 04/04/2021
04:45 Corujão II – Um Namorado Para Minha Mulher
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima – Pedro Coelho
14:10 The Voice Mais
15:50 Campeões de Bilheteria – Jurassic World: O Mundo Dos Dinossauros
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:40 Big Brother Brasil 21
00:05 Domingo Maior – O Príncipe
01:45 Cinemaço – Mar em Fúria
Segunda-feira, 05/04/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Plantão BBB
15:10 Sessão da Tarde – Mãos Talentosas – A História De Ben …
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 A Vida da Gente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Salve-se Quem Puder
20:30 Jornal Nacional
21:25 Amor de Mãe
22:40 Big Brother Brasil 21
23:45 Tela Quente – Assassino a Preço Fixo 2: A Ressurreição
01:15 Jornal da Globo
02:05 Conversa com Bial
02:45 Corujão I – Caminhos Perdidos
Terça-feira, 06/04/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Plantão BBB
15:10 Sessão da Tarde – Um Amor à Altura
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 A Vida da Gente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Salve-se Quem Puder
20:30 Jornal Nacional
21:40 Amor de Mãe
23:00 Big Brother Brasil 21
00:00 Todas As Mulheres Do Mundo
00:35 Profissão Repórter
01:15 Jornal da Globo
02:05 Conversa com Bial
02:45 Corujão I – Escola de Espiões
Quarta-feira, 07/04/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Plantão BBB
15:10 Sessão da Tarde – Táxi
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti
17:30 Malhação – Sonhos
18:00 A Vida da Gente
18:40 Praça TV – 2ª Edição
19:10 Salve-se Quem Puder
19:55 Jornal Nacional
20:35 Amor de Mãe
21:20 Futebol
23:30 Big Brother Brasil 21
23:55 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Corujão I – Dentro Do Labirinto Cinzento
02:45 Corujão II – Vai Que Dá Certo 2
Quinta-feira, 08/04/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Plantão BBB
15:10 Sessão da Tarde – Onde Nasce a Esperança
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 A Vida da Gente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Salve-se Quem Puder
20:30 Jornal Nacional
21:40 Amor de Mãe
23:05 Big Brother Brasil 21
00:05 Arcanjo Renegado
00:50 Jornal da Globo
01:40 Conversa com Bial
02:20 Corujão I – Em Busca De Um Lar
Sexta-feira, 09/04/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:45 Plantão BBB
15:10 Sessão da Tarde – Lara Croft: Tomb Raider – A Origem Da Vida
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 A Vida da Gente
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Salve-se Quem Puder
20:30 Jornal Nacional
21:25 Amor de Mãe
23:05 Big Brother Brasil 21
23:45 Globo Repórter
00:35 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Corujão I – Ameaça Invisível – Stealth
Top