Veja a grade de programação da Globo de 06 a 12 de junho de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 06 a 12 de junho de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 06 a 12 de junho de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo, entre 06 e 12 de junho de 2020

SÁBADO, 06/06/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
13:55 Sessão de Sábado – Miss Simpatia
15:46 Caldeirão do Huck
18:21 Novo Mundo
19:00 Praça TV – 2ª Edição
19:30 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:34 Zorra
22:53 Altas Horas
00:37 Supercine – Permitidos
02:18 Corujão I – Pense Como Eles Também
03:42 Corujão II – Sorria, Você Está Sendo Filmado
05:01 Corujão III – O Garoto Invisível

DOMINGO, 07/06/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Antena Paulista
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:42 Temperatura Máxima – Animais Fantásticos e Onde Habitam
16:00 Futebol – Reprise: Santos x Peñarol
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:30 Domingo Maior – O Agente da U.N.C.L.E.
00:30 Cinemaço – Máquina Mortífera
02:15 Corujao I – Anjos da Noite: A Evoulão

SEGUNDA-FEIRA, 08/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Compramos Um Zoológico
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:01 SP2
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:23 Tela Quente – Guardiões da Galáxia Vol. 2
00:21 Jornal da Globo
01:16 Conversa com Bial
02:00 Castle
02:46 Corujão I – Ataque ao Prédio

TERÇA-FEIRA, 09/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Treinando o Papai
16:39 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:59 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2ª Edição
19:33 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:34 Aruanas
23:23 Manifest
00:08 Jornal da Globo
01:03 Conversa com Bial
01:47 Castle
02:32 Corujão I – Hoje Eu Quero Voltar Sozinho

QUARTA-FEIRA, 10/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – Quando em Roma
16:39 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Novo Mundo
19:08 SP2
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:25 Cinema Especial: Creed: Nascido Para Lutar
00:24 Jornal da Globo
01:18 Conversa com Bial
02:01 Castle
02:47 Corujão I – Um Presente Para Helen

QUINTA-FEIRA, 11/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – Descendentes
16:39 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:59 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:02 SP2
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:38 Fina Estampa
22:38 Mestre do Sabor
23:58 Lady Night
00:40 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:19 Castle
02:53 Corujão I – Defendor

SEXTA-FEIRA, 12/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde – Idas e Vindas do Amor
16:43 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
18:03 Malhação – Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:06 SP2
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:18 Globo Repórter
23:06 Cinema Especial: De Pernas Pro Ar 3
00:46 Jornal da Globo
01:47 Conversa com Bial
02:31 Castle
03:17 Corujão I – Mandela: O Caminho Para a Liberdade

Top