Veja a grade de programação da Globo de 11 a 17 de setembro de 2021 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 11 a 17 de setembro de 2021 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 11 a 17 de setembro de 2021

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo de 11 a 17 de setembro de 2021:

Sábado, 11/09/2021

04:35 Corujão III – Amor Em Sampa

05:55 Como Será?

06:50 É de Casa

12:00 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

14:10 O Melhor Da Escolinha

15:15 Sessão De Sábado – Top Gun – Ases Indomáveis

16:55 Caldeirão

18:35 Nos Tempos do Imperador

19:20 Praça TV – 2ª Edição

19:45 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:25 Império

22:30 Vai Que Cola

23:15 Altas Horas

01:00 Boxe

02:10 Supercine – Mais Forte Que O Mundo: A História De José Aldo

Domingo, 12/09/2021

04:10 Corujão I – De Repente Grávida

05:20 Corujão II – Tainá: A Origem

06:25 Santa Missa

07:25 Globo Comunidade

07:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08:30 Globo Rural

09:25 Auto Esporte

10:00 Esporte Espetacular

12:30 Temperatura Máxima – Goosebumps – Monstros e Arrepios

14:20 The Voice Kids

15:50 Futebol

18:05 Domingão Com Huck

20:30 Fantástico

23:25 Domingo Maior – Man Down: O Terror Da Guerra

01:00 Cinemaço – Noé

02:55 Corujao I – Tungstênio

Segunda-feira, 13/09/2021

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:40 Encontro com Fátima Bernardes

11:45 Praça TV – 1ª Edição

12:35 Globo Esporte

13:00 Jornal Hoje

13:55 Copa Do Mundo De Futsal

15:45 Sessão da Tarde – Um Tira No Jardim De Infância 2

17:15 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti

18:05 Malhação – Sonhos

18:30 Nos Tempos do Imperador

19:15 Praça TV – 2ª Edição

19:45 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:30 Império

22:35 Verdades Secretas

23:10 Tela Quente – Tempestade: Planeta Em Fúria

01:00 Jornal da Globo

01:50 Conversa com Bial

02:30 Corujão I – Lições Para Toda Vida

Terça-feira, 14/09/2021

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:45 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

15:00 Sessão da Tarde – Joy: O Nome Do Sucesso

16:50 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti

17:55 Malhação – Sonhos

18:25 Nos Tempos do Imperador

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:30 Império

22:35 The Masked Singer Brasil

00:10 Verdades Secretas

00:50 Profissão Repórter

01:30 Jornal da Globo

02:20 Conversa com Bial

02:55 Corujão I – Mulheres Alteradas

Quarta-feira, 15/09/2021

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:45 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

15:00 Sessão da Tarde – Como Não Esquecer Essa Garota

16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti

17:35 Malhação – Sonhos

18:05 Nos Tempos do Imperador

18:45 Praça TV – 2ª Edição

19:15 Pega Pega

20:00 Jornal Nacional

20:35 Império

21:20 Futebol

23:30 Segue o Jogo

23:45 Jornal da Globo

00:35 Conversa com Bial

01:15 Corujão I – O Preço Da Vida

02:40 Corujão II – Diferenças & Semelhanças

Quinta-feira, 16/09/2021

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:40 Encontro com Fátima Bernardes

11:45 Praça TV – 1ª Edição

12:35 Globo Esporte

13:00 Jornal Hoje

13:55 Copa Do Mundo De Futsal

15:45 Sessão da Tarde – Roubo Nas Alturas

17:15 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti

18:05 Malhação – Sonhos

18:30 Nos Tempos do Imperador

19:15 Praça TV – 2ª Edição

19:45 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:30 Império

22:35 Sob Pressão

23:25 Verdades Secretas

00:15 Jornal da Globo

01:05 Conversa com Bial

01:45 Corujão I – Ponte Dos Espiões

Sexta-feira, 17/09/2021

04:00 Hora Um

06:00 Bom Dia Praça

08:30 Bom Dia Brasil

09:30 Mais Você

10:45 Encontro com Fátima Bernardes

12:00 Praça TV – 1ª Edição

13:00 Globo Esporte

13:25 Jornal Hoje

15:00 Sessão da Tarde – A Seleção

16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Ti Ti Ti

17:55 Malhação – Sonhos

18:25 Nos Tempos do Imperador

19:10 Praça TV – 2ª Edição

19:40 Pega Pega

20:30 Jornal Nacional

21:30 Império

22:35 Globo Repórter

23:25 Verdades Secretas

00:05 Jornal da Globo

00:55 Conversa com Bial

01:35 Corujão I – Céu Em Chamas

03:05 Corujão II – Não Devore Meu Coração

Top