Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de dezembro de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de dezembro de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de dezembro de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 12 e 18 de dezembro 2020

SÁBADO, 12/12/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:15 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:35 Flor do Caribe
19:15 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Altas Horas
00:20 Supercine
02:00 Corujão I
03:35 Corujão II
05:10 Corujão III

DOMINGO, 13/12/2020

06:25 Santa Missa
07:25 Antena Paulista
07:55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
09:55 Fórmula 1
11:55 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:40 Temperatura Máxima
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior
00:40 Cinemaço
02:45 Corujão I

SEGUNDA-FEIRA, 14/12/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Tela Quente
01:00 Jornal da Globo
02:00 Conversa com Bial
02:40 Corujão I

TERÇA-FEIRA, 15/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 The Voice Brasil
00:05 Jornal da Globo
01:05 Conversa com Bial
01:45 Corujão I
02:55 Corujão II

QUARTA-FEIRA, 16/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:35 Malhação – Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 SP2
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Corujão I

QUINTA-FEIRA, 17/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
23:05 The Voice Brasil
00:30 Que História é Essa, Porchat?
01:15 Jornal da Globo
02:15 Conversa com Bial
02:55 Corujão I

SEXTA-FEIRA, 18/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:30 A Força do Querer
22:45 Globo Repórter
23:35 Sessão GloboPlay – FBI
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Corujão I
03:50 Corujão II

Top