Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de outubro de 2019 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de outubro de 2019 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de outubro de 2019

A Globo divulgou sua grade de programação de 12 a 18 de outubro de 2019. No sábado vai ao ar o episódio A Rainha Do Cangaço/Adivinhe Quem Vem Para Cidamar em Sai de Baixo.

À Noite, depois do Supercine, a partir de 2h, vai ao ar mais uma transmissão de Fórmula 1

Veja a grade de programação da Globo de 12 a 18 de outubro de 2019

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO, 12/10/2019
06:14 Via Brasil
07:14 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:05 Sai de Baixo – A Rainha Do Cangaço/Adivinhe Quem Vem Para Cidamar
15:09 Sótocatop
15:55 Caldeirão do Huck
18:33 Éramos Seis
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:24 A Dona do Pedaço
22:17 Zorra
22:48 Altas Horas
00:40 Supercine – Dia Sem Fim
02:10 Fórmula 1
03:58 Corujão I – Amazônia – Planeta Verde

DOMINGO, 13/10/2019
05:00 Canonização Irmã Dulce
06:40 Globo Comunidade
07:08 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:44 Globo Rural
08:30 Auto Esporte
09:00 Futebol
11:00 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:45 Temperatura Máxima – As Tartarugas Ninja – Fora das Sombras
15:41 Choque de Cultura Show
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:16 Domingo Maior – Sem Escalas
01:10 Rock In Rio
02:49 Corujão I – O Troco

SEGUNDA-FEIRA, 14/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:20 Se Joga
15:16 Sessão da Tarde – Cartas para Julieta
16:44 Vale a Pena Ver de Novo – Avenida Brasil
17:58 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:13 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Dona do Pedaço
22:19 Tela Quente – Central do Brasil
00:14 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:39 Flash
02:24 Corujao I – Perseguição 3: Correndo para a Morte

TERÇA-FEIRA, 15/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:20 Se Joga
15:16 Sessão da Tarde – Kung Fu Panda 2
16:47 Vale a Pena Ver de Novo – Avenida Brasil
17:59 Malhação – Toda Forma de Amar
18:31 Éramos Seis
19:14 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Dona do Pedaço
22:18 Segunda Chamada
23:03 Filhos da Pátria
23:46 Jornal da Globo
00:24 Conversa com Bial
01:08 Flash
02:32 Corujão I – Antes de Partir

QUARTA-FEIRA, 16/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:20 Se Joga
15:15 Sessão da Tarde – Quatro Vidas de um Cachorro
16:50 Vale a Pena Ver de Novo – Avenida Brasil
17:38 Malhação – Toda Forma de Amar
18:09 Éramos Seis
18:48 Praça TV – 2ª Edição
19:09 Bom Sucesso
20:00 Jornal Nacional
20:38 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:50 Flash
02:36 Corujão I – Revivendo o Amor

QUINTA-FEIRA, 17/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:20 Se Joga
15:16 Sessão da Tarde – O Melhor Amigo da Noiva
16:46 Vale a Pena Ver de Novo – Avenida Brasil
17:58 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:13 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Dona do Pedaço
22:23 Mestre do Sabor
23:41 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:28 Jornal da Globo
01:11 Conversa com Bial
01:55 Flash
02:41 Corujão I – Julio Sumiu

Top