Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de dezembro de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de dezembro de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de dezembro de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 19 e 25 de dezembro 2020

SÁBADO, 19/12/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:15 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:35 Flor do Caribe
19:15 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Altas Horas
00:20 Supercine
02:00 Corujão I
03:55 Corujão II

DOMINGO, 20/12/2020

06:30 Santa Missa
07:30 Antena Paulista
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:00 Especial Juntos A Magia Acontece
12:50 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:45 Temperatura Máxima
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior
00:40 Cinemaço
02:20 Corujão I

SEGUNDA-FEIRA, 21/12/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Tela Quente
00:35 Jornal da Globo
01:35 Vai Que Cola
02:15 Corujão I

TERÇA-FEIRA, 22/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Roberto Carlos – Emoções em Jerusalém
00:00 Especial 220 Volts
00:45 Jornal da Globo
01:45 Vai Que Cola
02:25 Corujão I

QUARTA-FEIRA, 23/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:35 Malhação – Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 SP2
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Vai Que Cola
01:25 Corujão I
02:50 Altas Expectativas

QUINTA-FEIRA, 24/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
23:05 The Voice Brasil
00:05 Missa do Galo

SEXTA-FEIRA, 25/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Gilda, Lucia e o Bode
23:30 Cinema Especial – Procurando Dory
01:20 Jornal da Globo
02:20 Vai Que Cola
03:00 Corujão I
03:50 Corujão II

Top