Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de setembro de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de setembro de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 19 a 25 de setembro de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 19 e 25 de setembro de 2020

SÁBADO, 19/09/2020
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 SP1
12:50 Globo Esporte
13:15 Jornal Hoje
14:00 Toma Lá, Dá Cá
15:05 Música Boa
15:50 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:25 Fina Estampa
22:45 Zorra
23:15 Altas Horas
01:05 Supercine – Nada Será Como Antes
02:50 Corujão I – Eu, Tu, Eles
03:55 Corujão II – Quando um Homem Ama uma Mulher

DOMINGO, 20/09/2020
06:30 Santa Missa
07:30 Antena Paulista
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 The Voice Kids
14:15 Temperatura Máxima – O Sétimo Filho
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior – O Exterminador do Futuro: Gênesis
00:40 Festival Rexona de Cinema – Ajuste de Contas
02:20 Corujão I – A Fuga

SEGUNDA-FEIRA, 21/09/2020

04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Armações do Amor
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:30 A Força do Querer
23:00 Tela Quente – A Cabana
01:00 Jornal da Globo
01:45 Conversa com Bial
02:25 Jogo de Espiões
03:00 Corujão I – Encantados

TERÇA-FEIRA, 22/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – De Repente Grávida
16:35 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 Amor e Sorte
23:20 Tapas & Beijos
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Jogo de Espiões
02:50 Corujão I – Um Natal Inesperado

QUARTA-FEIRA, 23/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Cavalo de Guerra
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:35 Malhação – Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 SP2
19:15 Totalmente Demais
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Conversa com Bial
01:25 Jogo de Espiões
02:10 Corujão I – Ligado em Você

QUINTA-FEIRA, 24/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Querida, Encolhi as Crianças
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 Hebe
23:40 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Jogo de Espiões
02:50 Corujão I – Altas Expectativas

SEXTA-FEIRA, 25/09/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – O Aprendiz de Feiticeiro
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Flor do Caribe
19:10 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Globo Repórter
23:35 Sessão GloboPlay
00:25 Jornal da Globo
01:25 Conversa com Bial
02:05 Jogo de Espiões
02:50 Corujão I – Ligações Perigosas
03:50 Corujão II – Deus é Brasileiro

Top