Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de fevereiro de 2021 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de fevereiro de 2021 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de fevereiro de 2021

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 20 e 26 de fevereiro de 2021:

Sábado, 20/02/2021
04:35 Corujão III – Em Nome da Lei
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Sessão De Sábado – Karatê Kid
15:55 Caldeirão do Huck
18:35 Flor do Caribe
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Big Brother Brasil 21
23:05 Altas Horas
00:55 Supercine – Se Beber, Não Case! Parte III
02:35 Corujao I – A Onda
03:45 Corujão II – Pequeno Dicionário Amoroso 2
Domingo, 21/02/2021
05:05 Corujão III – Acampamento De Meninas
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Temperatura Máxima – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar
14:20 The Voice Mais
15:50 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:40 Big Brother Brasil 21
23:35 Domingo Maior – Maze Runner: Prova De Fogo
01:15 Cinemaço – Con Air – A Rota Da Fuga
02:55 Corujão I – A Lista
Segunda-feira, 22/02/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Incontrolável
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 Big Brother Brasil 21
23:55 Tela Quente – Como Eu Era Antes de Você
01:30 Jornal da Globo
02:20 Conversa com Bial
03:00 Corujão I – Casseta & Planeta – A Taça Do Mundo É Nossa
Terça-feira, 23/02/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Amor ao Acaso
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:55 Big Brother Brasil 21
23:55 Todas As Mulheres Do Mundo
00:35 Profissão Repórter
01:20 Jornal da Globo
02:10 Conversa com Bial
02:50 Corujão I – Boa Sorte
Quarta-feira, 24/02/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Um Senhor Estagiário
16:40 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:55 Malhação – Sonhos
18:25 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:55 Big Brother Brasil 21
23:45 Arcanjo Renegado
00:25 Jornal da Globo
01:15 Conversa com Bial
01:55 Corujão I – Aquarius
Quinta-feira, 25/02/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Quarteto Fantástico
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:35 Malhação – Sonhos
18:05 Flor do Caribe
18:45 Praça TV – 2ª Edição
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Big Brother Brasil 21
00:10 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:40 Corujão I – Mandela: O Caminho Para a Liberdade
Sexta-feira, 26/02/2021
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Muito Bem Acompanhada
16:35 Vale a Pena Ver de Novo – Laços de Família
17:50 Malhação – Sonhos
18:20 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:55 Big Brother Brasil 21
23:35 Globo Repórter
00:25 Jornal da Globo
01:15 Conversa com Bial
01:55 Corujão I – Plano De Voo
03:30 Corujão II – Caçadores De Obras-Primas
Top