Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de junho de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de junho de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 20 a 26 de junho de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo, entre 20 e 26 de junho de 2020

SÁBADO, 20/06/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 SP1
13:05 Jornal Hoje
13:55 Sessão de Sábado – Peixe Grande e suas Histórias Maravilhosas
15:50 Caldeirão do Huck
18:25 Novo Mundo
19:10 SP2
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:26 Zorra
22:54 Altas Horas
00:36 Supercine – Os Penetras 2 – Quem Dá Mais?
02:04 Corujão I – Resgate de uma Família
03:27 Corujão II – Antes Que eu Me Esqueça
05:00 Corujão III -Wallace e Gromit – A Batalha dos Vegetais

DOMINGO, 21/06/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Antena Paulista
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:29 Globo Rural
09:27 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:40 Tamanho Família
13:55 Temperatura Máxima – Homem-Formiga
15:56 Campeões de Bilheteria – Jurassic World: O Mundo dos Dinossauros
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:35 Domingo Maior – Golpe de Mestre
00:32 Cinemaço – Invasão do Mundo: Batalha de Los Angeles
02:25 Corujao I – Celular

SEGUNDA-FEIRA, 22/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – O Diário da Princesa 2
16:37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:25 Novo Mundo
19:03 SP2
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:30 Tela Quente – Braven – Perigo na Montanha
00:04 Jornal da Globo
00:59 Conversa com Bial
01:44 Corujão I – Beef

TERÇA-FEIRA, 23/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Monstros Vs Alienígenas
16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:02 SP2
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:30 Aruanas
23:15 Pré-Estreia GloboPlay
00:09 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:47 Homeland – Segurança Nacional
02:33 Corujão I – A Caça

QUARTA-FEIRA, 24/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – O Menino da Porteira
16:35 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:56 Malhação – Viva a Diferença
18:22 Novo Mundo
19:00 SP2
19:30 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:18 Cinema Especial: O Contador
00:21 Jornal da Globo
01:16 Conversa com Bial
02:00 Homeland – Segurança Nacional
02:46 Corujão I – Quase Casadas

QUINTA-FEIRA, 25/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – Mamãe Operação Balada
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:06 SP2
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:40 Mestre do Sabor
00:00 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:43 Jornal da Globo
01:38 Conversa com Bial
02:22 Homeland – Segurança Nacional
02:56 Corujão I – Resident Evil 2: Apocalipse

SEXTA-FEIRA, 26/06/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:59 Sessão da Tarde – Piratas do Caribe: Navegando em Águas Misterioras
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
18:01 Malhação – Viva a Diferença
18:27 Novo Mundo
19:04 SP2
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:16 Globo Repórter
23:06 Sessão GloboPlay – S.W.A.T
23:54 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:38 Homeland – Segurança Nacional
02:23 Corujão I – Pense Como Eles
04:09 Corujão II – Júlio Sumiu

Top