Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de julho de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de julho de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de julho de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo, entre 25 e 31 de julho de 2020

SÁBADO, 25/07/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 SP1
13:05 Jornal Hoje
13:57 Sessão de Sábado – Uma Linda Mulher
15:47 Caldeirão do Huck
18:27 Novo Mundo
19:09 SP2
19:39 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:29 Diário de um Confinado
23:03 Altas Horas
00:49 Supercine – La Vingança
02:24 Corujão I – Irmã Dulce
03:49 Corujão II – Um Natal em Família
05:07 Corujão III – A Mansão Mágica

DOMINGO, 26/07/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Antena Paulista
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:28 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:46 Temperatura Máxima – A Bela e a Fera
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:29 Domingo Maior – O Protetor
00:28 Cinemaço – Misão: Marte
02:14 Corujao I – Antes de Dormir

SEGUNDA-FEIRA, 27/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:30 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – A Proposta
16:31 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:53 Malhação – Viva a Diferença
18:21 Novo Mundo
19:01 SP2
19:32 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:35 Tela Quente – Planeta dos Macacos – O Confronto
00:43 Jornal da Globo
01:39 Conversa com Bial
02:20 Corujão I – Motorista de Táxi

TERÇA-FEIRA, 28/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Onde Nasce a Esperança
16:31 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:55 Malhação – Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:01 SP2
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:36 Cine Holliúdy
23:14 Manifest
23:59 Jornal da Globo
00:54 Conversa com Bial
01:20 Máquina Mortífera
02:20 Corujão I – Ashby

QUARTA-FEIRA, 29/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:55 Sessão da Tarde – As Viagens de Gulliver
16:29 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:22 Malhação – Viva a Diferença
17:50 Novo Mundo
18:31 SP2
19:01 Totalmente Demais
20:00 Jornal Nacional
20:35 Fina Estampa
21:31 Cinema Especial – Thor Ragnarok
23:25 Jornal da Globo
00:28 Jornal da Globo
01:06 Máquina Mortífera
01:52 Corujão I – Força Maior

QUINTA-FEIRA, 30/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – A Sogra
16:31 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:53 Malhação – Viva a Diferença
18:21 Novo Mundo
19:01 SP2
19:31 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:39 Hebe
23:36 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:19 Jornal da Globo
01:14 Conversa com Bial
01:53 Máquina Mortífera
02:34 Corujão I – Zoom: Academia de Super-Heróis

SEXTA-FEIRA, 31/07/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia São Paulo
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 SP1
13:25 Jornal Hoje
14:58 Sessão da Tarde – Fora do Rumo
16:35 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:57 Malhação – Viva a Diferença
18:24 Novo Mundo
19:03 SP2
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:18 Globo Repórter
23:07 Sessão GloboPlay
23:54 Jornal da Globo
00:53 Conversa com Bial
01:34 Máquina Mortífera
02:19 Corujão I – Os Descendentes
04:05 Corujão II – A Hora e a Vez de Augusto Matraga

Top