Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de maio de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de maio de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 25 a 31 de maio de 2020

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo, entre 25 e 31 de maio de 2020

SEGUNDA-FEIRA, 25/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – X-Men: Primeira Classe
16:48 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:58 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:35 Fina Estampa
22:37 Tela Quente – Piratas do Caribe – A Vingança de Salazar
00:33 Jornal da Globo
01:31 Conversa com Bial
02:00 Castle
02:44 Corujão I – Rastros da Violência

TERÇA-FEIRA, 26/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Mansão Mal-Assombrada
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:26 Novo Mundo
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:37 Aruanas
23:33 Manifest
00:18 Jornal da Globo
01:12 Conversa com Bial
01:42 Castle
01:57 Corujão I – Podecrer!

QUARTA-FEIRA, 27/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Operação Babá
16:37 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:59 Malhação – Viva a Diferença
18:29 Novo Mundo
19:06 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:36 Cinema Especial: Baywatch: S.O.S. Malibu
00:19 Jornal da Globo
01:14 Conversa com Bial
01:43 Castle
02:38 Corujao I – Ilusão de Amor

QUINTA-FEIRA, 28/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:56 Sessão da Tarde – A Princesa e o Sapo
16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
17:56 Malhação – Viva a Diferença
18:23 Novo Mundo
19:03 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:39 Fina Estampa
22:40 Mestre do Sabor
23:57 Lady Night
00:40 Jornal da Globo
01:35 Conversa com Bial
02:04 Castle
02:36 Corujão I – Caramuru – A Invenção do Brasil

SEXTA-FEIRA, 29/05/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:00 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:57 Sessão da Tarde – Gente Grande 2
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Êta Mundo Bom
18:02 Malhação – Viva a Diferença
18:28 Novo Mundo
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:38 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:36 Fina Estampa
22:38 Globo Repórter
23:24 Sessão GloboPlay – S.W.A.T.
00:11 Jornal da Globo
01:10 Conversa com Bial
01:39 Castle
02:53 Corujão I – Gabriel – A Vingança de um Anjo
04:38 Corujão II – 5x Chico – O Velho e Sua Gente

SÁBADO, 30/05/2020
05:50 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:25 Jornal Hoje
14:06 Sessão de Sábado
15:50 Caldeirão do Huck
18:25 Novo Mundo
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Totalmente Demais
20:30 Jornal Nacional
21:37 Fina Estampa
22:31 Zorra
22:59 Altas Horas
00:40 Supercine
02:18 Corujão I –
03:42 Corujão II –
05:01 Corujão III –

DOMINGO, 31/05/2020
06:25 Santa Missa
07:26 Antena Paulista
07:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:30 Globo Rural
09:25 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:30 Tamanho Família
13:40 Temperatura Máxima
16:00 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:30 Domingo Maior –
01:20 Cinemaço –
02:39 Corujao I –

Top