Veja a grade de programação da Globo de 26 de dezembro de 2020 a 01 de janeiro de 2021 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 26 de dezembro de 2020 a 01 de janeiro de 2021 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 26 de dezembro de 2020 a 01 de janeiro de 2021

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

A logo da Globo (Imagem: Reprodução)

Acompanhe a grade de programação da Globo entre 26 de dezembro 2020 e 01 de janeiro de 2021:
Sábado, 26/12/2020
04:15 Corujão II – A 100 Passos de Um Sonho
05:55 Como Será?
06:50 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:15 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:35 Flor do Caribe
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Altas Horas
00:20 Supercine – Uma Quase Dupla
02:00 Corujao I – S.W.A.T. – Comando Especial
03:35 Corujão II – O Sexto Dia
Domingo, 27/12/2020
05:05 Corujão III – Os Saltimbancos Trapalhões – Rumo a Hollywood
06:30 Santa Missa
07:30 Globo Comunidade
08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:40 Temperatura Máxima – Godzilla
15:45 Futebol
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior – Jogo do Dinheiro
00:20 Cinemaço A Família
02:20 Corujao I – Quebrando Regras 3 – Não Se Rendam
Segunda-feira, 28/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Alice no País das Maravilhas
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Tela Quente – Arranha-Céu: Coragem Sem Limite
00:35 Jornal da Globo
01:35 Vai Que Cola
02:15 Corujão I – Os 33
Terça-feira, 29/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde Mib – Homens de Preto 3
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:45 Retrospectiva 2020
00:35 Jornal da Globo
01:35 Vai Que Cola
02:15 Corujão I – A Vida Marinha Com Steve Zissou
Quarta-feira, 30/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – As Mil Palavras
16:45 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
17:35 Malhação – Viva a Diferença
18:05 Flor do Caribe
18:45 Praça TV – 2ª Edição
19:15 Haja Coração
20:00 Jornal Nacional
20:35 A Força do Querer
21:20 Futebol
23:30 Segue o Jogo
23:45 Jornal da Globo
00:45 Vai Que Cola
01:25 Corujão I – O Agente
02:45 Corujão II – Vidas Partidas
Quinta-feira, 31/12/2020
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:30 Bom Dia Brasil
09:30 Mais Você
10:45 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Como Treinar O Seu Dragão
16:40 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:40 Haja Coração
20:25 Mega Da Virada
20:30 Jornal Nacional
21:40 A Força do Querer
22:50 Show da Virada
23:55 Giro Jornalismo
00:10 Show da Virada
01:00 Corujão I – Os Penetras 2: Quem Dá Mais?
02:15 Corujão II – O Exótico Hotel Marigold 2
Sexta-feira, 01/01/2021
04:00 Corujão III – O Pequeno Stuart Little
05:10 Corujão IV – No Mundo da Lua
06:30 Três Vezes Amor
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
13:00 Globo Esporte
13:25 Jornal Hoje
15:00 Sessão da Tarde – Os Pinguins do Papai
16:45 Vale a Pena Ver de Novo Laços de Família
18:00 Malhação – Viva a Diferença
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:45 Haja Coração
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Força do Querer
22:30 Festival Ano Novo
00:15 Jornal da Globo
01:05 Vai Que Cola
01:45 Corujão I – Amor em Jogo
03:10 Corujão II – De Volta à Lagoa Azul
Top