Veja a grade de programação da Globo de 28 a 04 de outubro - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 28 a 04 de outubro - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 28 a 04 de outubro

Globo divulgou primeiro teaser de Éramos Seis (Reprodução)

Globo divulgou primeiro teaser de Éramos Seis (Reprodução)

A Globo divulgou sua grade de programação de 28 a 04 de outubro. A novidade da emissora carioca é a estreia de Éramos Seis, substituta de Órfãos da Terra.

O remake tem Gloria Pires como protagonista, vivendo Dona Lola, personagem marcante da história da telenovela nacional.

Veja a grade de programação da Globo de 28 a 04 de outubro

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO, 28/09/2019
06:14 Via Brasil
07:14 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sai de Baixo – Ghost não se discute/ É ripa na chulipa!
15:08 Sótocatop
15:55 Caldeirão do Huck
18:32 Órfãos da Terra
19:18 Praça TV – 2ª Edição
19:39 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:25 A Dona do Pedaço
22:20 Zorra
22:51 Altas Horas
00:45 Rock In Rio
02:43 Corujão I – Material Girls
04:02 Corujão II – As Aventuras Dos 7 Anões

DOMINGO, 29/09/2019
05:25 Santa Missa
06:26 Globo Comunidade
06:53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:32 Auto Esporte
08:10 Fórmula 1
09:50 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:45 Temperatura Máxima – A Espiã que Sabia de Menos
15:42 Choque de Cultura Show
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:23 Domingo Maior – Operação Resgate
00:40 Rock In Rio
02:39 Corujão I – Par Perfeito

SEGUNDA-FEIRA, 30/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Se Joga
14:55 Sessão da Tarde – Tô Ryca
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:25 Tela Quente – Como Eu Era Antes de Você
00:20 Jornal da Globo
01:00 Conversa com Bial
01:44 Corujão I – Violação de Conduta
02:48 Corujão II – Entre Abelhas

TERÇA-FEIRA, 01/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Se Joga
14:55 Sessão da Tarde – A Sogra
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Dona do Pedaço
22:27 The Voice Brasil
23:47 Jornal da Globo
00:28 Conversa com Bial
01:11 Corujão I – Adam
02:35 Corujão II – Pequeno Grande Coração

QUARTA-FEIRA, 02/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Se Joga
14:55 Sessão da Tarde – Intocáveis
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:34 Malhação – Toda Forma de Amar
18:06 Éramos Seis
18:51 Praça TV – 2ª Edição
19:11 Bom Sucesso
20:00 Jornal Nacional
20:36 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:26 Jornal da Globo
01:06 Conversa com Bial
01:50 Corujão I – O Xangô de Baker Street

QUINTA-FEIRA, 03/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Se Joga
14:55 Sessão da Tarde – Meninas Malvadas
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:28 The Voice Brasil
23:49 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:40 Jornal da Globo
01:22 Conversa com Bial
02:20 Rock In Rio

SEXTA-FEIRA, 04/10/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:55 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Se Joga
14:55 Sessão da Tarde – Bater ou Correr
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:30 Éramos Seis
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:35 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:27 Globo Repórter
23:19 Máquina Mortífera
00:10 Jornal da Globo
00:52 Conversa com Bial
01:40 Rock In Rio
03:07 Corujão I – Projeto Almanaque
04:41 Corujão II – Amélia

Top