Veja a grade de programação da Record de 25 a 31 de maio de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Record de 25 a 31 de maio de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Record de 25 a 31 de maio de 2020

O logo da Record TV (Reprodução)

O logo da Record TV (Reprodução)

Confira a grade de programação da Record, entre 25 e 31 de maio de 2020

Segunda-feira, 25/05/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h00 Programação Local
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Aeroporto
23h45 Chicago Med: Atendimento de Emergência
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Terça-feira, 26/05/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h00 Programação Local
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Cine Record Especial – O Forasteiro
23h45 Chicago Med: Atendimento de Emergência
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quarta-feira, 27/05/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h00 Programação Local
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Troca de Esposas
23h45 Chicago Med: Atendimento de Emergência
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quinta-feira, 28/05/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h00 Programação Local
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Coronavírus – Plantão
23h45 Chicago Med: Atendimento de Emergência
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Sexta-feira, 29/05/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h00 Programação Local
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Programação Local
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Apocalipse
21h30 Jesus
22h30 Super Tela
23h45 Chicago Med: Atendimento de Emergência
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Sábado – 30/05/2020

07h00 Fala Brasil Especial
12h00 The Love School – Escola do Amor – Ao Vivo
13h00 Balanço Geral – Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura
17h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
22h30 Made in Japão
00h15 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo
01h15 Fala Que Eu Te Escuto
02h15 Programação Universal – IURD

Domingo – 31/05/2020

06h00 Programação Universal – IURD – Nosso Tempo
07h00 Programação Universal – IURD – Templo de Salomão
08h00 Programação Universal – IURD
09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 CSI: NY
01h15 Programação Universal – IURD

Top