Veja a grade de programação da Record TV de 03 a 09 de outubro de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Record TV de 03 a 09 de outubro de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Record TV de 03 a 09 de outubro de 2020

O logo da Record TV (Reprodução)

O logo da Record TV (Reprodução)

Confira a grade de programação da Record TV entre 03 e 09 de outubro de 2020

Sábado – 03/10/2020

07h00 Brasil Caminhoneiro
07h35 Fala Brasil Edição de Sábado
12h00 The Love School – Escola do Amor – Ao Vivo
13h00 Balanço Geral – Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura
17h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
22h30 A Fazenda
23h20 Show do Tom
00h35 Chicago Fire – Heróis Contra o Fogo
01h15 Fala Que Eu Te Escuto
02h15 Programação Universal – IURD

Domingo – 04/10/2020

06h00 Programação Universal – IURD
09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h45 Cine Maior
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 A Fazenda
23h30 Câmera Record
00h30 CSI – Investigação Criminal
01h15 Programação Universal – IURD

Segunda-feira, 05/10/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h30 Jesus
22h45 A Fazenda
00h00 Mr. Robot
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Terça-feira, 06/10/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h30 Jesus
22h45 A Fazenda
00h00 Mr. Robot
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quarta-feira, 07/10/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h30 Jesus
22h45 A Fazenda
00h00 Mr. Robot
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quinta-feira, 08/10/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h30 Jesus
22h45 A Fazenda
00h00 Mr. Robot
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Sexta-feira, 09/10/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
007h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h00 Os Mutantes – Caminhos do Coração
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h55 Jornal da Record – 24h
18h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h30 Jesus
22h45 A Fazenda
23:15 Super Tela
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Top