Veja a grade de programação da Record TV de 21 a 27 de novembro de 2020 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Record TV de 21 a 27 de novembro de 2020 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Record TV de 21 a 27 de novembro de 2020

O logo da Record TV (Reprodução)

O logo da Record TV (Reprodução)

Confira a grade de programação da Record TV entre 21 e 27 de novembro de 2020

Sábado – 21/11/2020

07h00 Brasil Caminhoneiro
07h35 Fala Brasil Edição de Sábado
12h00 The Love School – Escola do Amor – Ao Vivo
13h00 Balanço Geral – Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura
17h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
22h30 A Fazenda
23h30: Super Tela
01h15 Fala Que Eu Te Escuto
02h15 Programação Universal – IURD

Domingo – 22/11/2020

06h00 Programação Universal – IURD
09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Cine Maior
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 A Fazenda
23h30 Câmera Record
00h30 CSI – Investigação Criminal
01h15 Programação Universal – IURD

Segunda-feira, 23/11/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h40 Boletim Jornal da Record
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record – 24h
17:45 Cidade Alerta
19h50 Jornal da Record
21h00 Amor Sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda
00h15 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Terça-feira, 24/11/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h40 Jornal da Record – 24h
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record – 24h
17h45 Cidade Alerta
19h50 Jornal da Record
21h00 Amor Sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda
00h15 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quarta-feira, 25/11/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h40 Jornal da Record – 24h
16h45 Cidade Alerta
17h30 Jornal da Record – 24h
17h35 Cidade Alerta
19h50 Jornal da Record
21h00 Amor Sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda
00h15 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Quinta-feira, 26/11/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
07h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h40 Jornal da Record – 24h
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record – 24h
17h45 Cidade Alerta
19h50 Jornal da Record
21h00 Amor Sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda
00h15 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Sexta-feira, 27/11/2020

05h00 Balanço Geral Manhã
007h30 Balanço Geral SP
08h25 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record – 24h
11h50 Balanço Geral
13h00 Horário Político
13h10 Balanço Geral
15h15 Escrava Mãe
16h40 Jornal da Record – 24h
16h45 Cidade Alerta
17h40 Jornal da Record – 24h
17h45 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
20h45 Amor Sem Igual
21h45 Jesus
22h45 A Fazenda
23h00 Game dos Clones
00h30 Jornal da Record – 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bp. Edir Macedo
03h00 Programação Universal – IURD

Top