Veja a grade de programação da TV Cultura de 21 a 27 de outubro de 2019 - Portal Overtube Veja a grade de programação da TV Cultura de 21 a 27 de outubro de 2019 - Portal Overtube

Veja a grade de programação da TV Cultura de 21 a 27 de outubro de 2019

A TV Cultura divulgou sua grade de programação de 21 a 27 de outubro de 2019. A emissora tem programas para todos os gostos, sejam os culturais, infantis e também informativos de hard news e ligados ao entretenimento, como o Metrópoles.

Veja a grade de programação da TV Cultura de 21 a 27 de outubro de 2019

SEGUNDA-FEIRA 21/10

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

O SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – BORIS E RUFUS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – FUTURANDO

19H45 – CARTÃO VERDE

20H45 – METRÓPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – RODA VIVA

23H30 – CAMPUS EM AÇÃO

00H00 – TERRITÓRIOS CULTURAIS

00H15 – TRAJETÓRIAS

00H45 – MOSAICOS MUSICAIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

02H45 – SAÚDE BRASIL

03H15 – CABARET LITERÁRIO

04H15 – SUPER FAMÍLIA

04H30 – LETRA LIVRE

TERÇA-FEIRA 22/10

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA REGIONAL

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OSWALDO

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – DESAFIANDO A CIÊNCIA

19H45 – PLANETA TERRA

20H45 – METROPÓLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – #PROVOCAÇÕES

22H45 – CAFÉ FILOSÓFICO

23H45 – CULTURA LIVRE

00H45 – BRASIL TOCA CHORO

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDE TEATRO EM PRETO E BRANCO

04H30 – VIVER NATURAL

05H00 – EDUCAÇÃO BRASILEIRA

QUARTA-FEIRA 23/10

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – PORTO PAPEL

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – CAMAROTE 21

19H45 – AS AVENTURAS DO RICHARD NO PARANÁ

20H15 – CARTÃO VERDE

20H45 – METROPÓLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – OPINIÃO NACIONAL

22H45 – MISTÉRIOS DO SUBMUNDO MAIA

23H45 – MANOS E MINAS

00H45 – SR. BRASIL

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – DIREÇÕES

04H30 – CULTURA RETRÔ

05H00 – HISTÓRIA DA ARTE NO BRASIL

QUINTA-FEIRA 24/10

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA REGIONAL

07H15 – PEPPA PIG

07H20 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE

19H15 – CINEMATÓGRAFO

19H45 – GENIUS

20H45 – METRÓPOLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – MATÉRIA DE CAPA

22H45 – PRELÚDIO

23H45 – ESCALA MUSICAL

00H15 – MUNDO MUSEU

00H45 – HABITAÇÃO SOCIAL

01H15 – INSUSTENTÁVEIS

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – GRANDES PERSONAGENS BRASILEIROS

04H30 – ENTRELINHAS

05H00 – A ARTE DE VER

SEXTA-FEIRA 25/10

05H30 – TELECURSO

06H15 – INGLÊS COM MÚSICA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – COCORICÓ

07H15 – PEPPA PIG

07H10 – CARLOS

07H30 – BUBU E AS CORUJINHAS

07H45 – QUINTAL DA CULTURA

MOLANG

NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

RUSTY RIVETS

SHIMMER E SHINE

MY LITTLE PONY – A AMIZADE É MÁGICA

SUNNY DAY

PATRULHA CANINA

PJ MASKS

THOMAS E SEUS AMIGOS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

VIVI VIRAVENTO

SHOW DA LUNA

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

12H30 – TORDESILHAS

12H45 – TURMA DA MÔNICA

13H00 – JORNAL DA CULTURA PRIMEIRA EDIÇÃO

13H45 – SÉSAMO

14H15 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H30 – QUINTAL DA CULTURA

TRANSFORMERS RESCUE BOTS

BLAZE AND THE MONSTER MACHINES

THOMAS E SEUS AMIGOS

PATRULHA CANINA

SUNNY DAY

ZUPT! COM O SENNINHA

QUINTAL DA CULTURA

16H45 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – WORLD OF WINX

17H30 – VALENTINS

18H00 – EU SOU FRANKY

18H45 – PAPO DE MÃE
19H15 – MINIDOCS

19H45 – PADRE BROWN

20H45 – METROPÓLIS

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H15 – REPÓRTER ECO

22H45 – PERSONA EM FOCO

23H45 – ENSAIO

00H45 – VISCERAL BRASIL

01H15 – AMAZÔNIA LEGAL

01H45 – CONTOS DA MEIA NOITE

02H00 – JORNAL DA CULTURA

03H00 – SAÚDE BRASIL

03H30 – REPERTÓRIO POPULAR

04H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

05H00 – NOSSA LINGUA

SÁBADO 26/10

05H30 – CULTURA CIDADANIA

06H00 – CULTURA CIDADANIA

06H30 – CULTURA CIDADANIA

07H00 – SUPERHANDS

07H15 – O DIÁRIO DE MIKA

07H20 – AS MICRO-AVENTURAS DE TITO E MUDA

07H30 – CASAKADABRA

08H00 – SÉSAMO

08H30 – MONSTROS EM REDE

08H45 – PEPPA PIG

09H00 – MOLANG

09H15 – THOMAS E SEUS AMIGOS

09H30 – PORTO PAPEL

09H45 – VIVI VIRAVENTO

10H00 – DJ CÃO E A LOJA DE DISCOS

10H15 – MACKENZIE EM MOVIMENTO

10H30 – CAMPUS EM AÇÃO

11H00 – VAMOS PEDALAR

11H30 – MOMENTO PAPO DE MÃE

12H30 – AGROCULTURA

13H00 – YOGA COM HISTÓRIAS

13H15 – OS CHOCOLIX

13H30 – NELLA, UMA PRINCESA CORAJOSA

14H00 – BUBU E AS CORUJINHAS

14H15 – JOGOS DE INVENTAR

14H30 – A GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – ÁRVORE DOS ARAÚJOS

15H00 – MARATONA – THOMAS E SEUS AMIGOS

16H15 – BORIS E RUFUS

16H30 – PLANETORAMA

16H45 – SHAUN, O CARNEIRO

16H50 – TURMA DA MÔNICA

17H00 – OSWALDO

17H15 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA

17H30 – LANA & CAROL

18H00 – OS UNDER-UNDERGROUNDS

18H15 – CULTURA LIVRE

19H15 – VALENTINS

19H45 – TÁ CERTO

20H15 – PADRE BROWN

21H15 – JORNAL DA CULTURA

22H00 – CULTURA MUNDO

23H00 – CLÁSSICOS

00H30 – MINIDOCS

01H30 – RODA VIVA

03H00 – FUTURANDO

03H30 – VOX POPULI

04H30 – GRANDES CURSOS CULTURA NA TV

DOMINGO 27/10

05H30 – ESPECIAL CULTURA MEIO AMBIENTE

06H00 – VAMOS PEDALAR

06H30 – SAÚDE BRASIL

07H00 – VIOLA, MINHA VIOLA

08H00 – MISSA DE APARECIDA

09H00 – SR. BRASIL

10H00 – AGROCULTURA

10H30 – MUNDO MUSEU

11H00 – PRELÚDIO

12H00 – BRASIL TOCA CHORO

13H00 – JAZZ SINFÔNICA BRASIL

14H00 – NELLA, A PRINCESA CORAJOSA

14H15 – BUBU E AS CORUJNINHAS

14H30 – GALINHA PINTADINHA MINI

14H45 – COCORICÓ

15H00 – PEPPA PIG

15H15 – VIVI VIRAVENTO

15H30 – BOBOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA

15H45 – PLANETORAMA

16H00 – BORIS E RUFUS

16H15 – TURMA DA MÔNICA

16H30 – CASAKADABRA

17H00 – REPÓRTER ECO

17H30 – PLANETA TERRA

18H30 – MATÉRIA DE CAPA

19H00 – POR QUE ODIAMOS?

20H00 – METRÓPOLIS

20H30 – #PROVOCAÇÕES

21H00 – CAFÉ FILOSÓFICO

22H00 – OPINIÃO NACIOINAL

22H30 – RETRATOS DA FÉ

23H00 – CAMAROTE 21

23H30 – ESCALA MUSICAL

00H00 – PERSONA EM FOCO

01H00 – FIGURAS DA DANÇA

01H30 – SALA DE CINEMA

03H00 – SERTÃO DE DENTRO

04H00 – DOC TV

05H00 – TRAJETÓRIAS

Top