Veja a grade de programação da Globo de 10 a 16 de agosto - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 10 a 16 de agosto - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 10 a 16 de agosto

Sandra Annenberg no Jornal Hoje (Reprodução/Rede Globo)

Sandra Annenberg no Jornal Hoje (Reprodução/Rede Globo)

A Globo divulgou sua grade de programação de 10 a 16 de agosto. Entre as novidades da emissora está a saída de Sandra Annenberg do Jornal Hoje. Maju Coutinho passa a ser a apresentadora do informativo.

Assim, Sandra será deslocada para o Globo Repórter. Após duas décadas no noturno, Sérgio Chapelin está anunciando sua aposentadoria.

Veja a grade de programação da Globo de 10 a 16 de agosto

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO, 10/08/2019
06:14 Via Brasil
07:14 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo – Sai De Baixo
15:09 Sótocatop
15:55 Caldeirão do Huck
18:36 Órfãos da Terra
19:18 Praça TV – 2ª Edição
19:39 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 A Dona do Pedaço
22:11 Zorra
22:43 Altas Horas
00:34 Supercine – Abraham Lincoln: Caçador de Vampiros
02:17 Corujão I – Tim Maia
04:37 Corujão II – Ramona e Beezus

DOMINGO, 11/08/2019
06:27 Santa Missa
07:28 Globo Comunidade
07:56 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:34 Globo Rural
09:28 Auto Esporte
10:00 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:44 Temperatura Máxima – Godzilla
15:42 Choque de Cultura Show
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:21 Domingo Maior – Chappie
01:11 Cinemaço – Um Ato de Coragem
02:36 Corujão I – Ninja 2 – A Vingança

SEGUNDA-FEIRA, 12/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão da Tarde – Simplesmente Complicado
15:45 O Álbum da Grande Família
16:43 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:57 Malhação – Toda Forma de Amar
18:28 Órfãos da Terra
19:13 Praça TV – 2ª Edição
19:34 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Dona do Pedaço
22:21 Tela Quente – Doutor Estranho
00:19 Jornal da Globo
00:59 Conversa com Bial
01:44 Mentes Criminosas
02:30 Corujão I – Nas Profundezas do Mar sem Fim

TERÇA-FEIRA, 13/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão da Tarde – E Se Fosse Verdade
15:45 O Álbum da Grande Família
16:42 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:54 Malhação – Toda Forma de Amar
18:25 Órfãos da Terra
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:29 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:17 A Dona do Pedaço
22:19 The Voice Brasil
23:38 Jornal da Globo
00:17 Conversa com Bial
01:02 Mentes Criminosas
02:25 Corujao I – Estrada Para Perdição

QUARTA-FEIRA, 14/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão da Tarde – Caminhos do Coração – 5 Dias Para o Destino
15:47 O Álbum da Grande Família
16:43 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:37 Malhação – Toda Forma de Amar
18:08 Órfãos da Terra
18:48 Praça TV – 2ª Edição
19:09 Bom Sucesso
20:00 Jornal Nacional
20:36 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:30 Profissão: Repórter
00:10 Jornal da Globo
00:51 Conversa com Bial
01:36 Mentes Criminosas
02:22 Corujão I – Celeste e Jesse Para Sempre

QUINTA-FEIRA, 15/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – Soul Surfer – Coragem De Viver
15:40 O Álbum da Grande Família
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:52 Malhação – Toda Forma de Amar
18:24 Órfãos da Terra
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:30 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:21 The Voice Brasil
23:39 Lady Night
00:19 Jornal da Globo
01:01 Conversa com Bial
01:46 Mentes Criminosas
02:32 Corujão I – Trair e Coçar é só Começar

SEXTA-FEIRA, 16/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – Resgate Abaixo de Zero
15:54 O Álbum da Grande Família
16:50 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:53 Malhação – Toda Forma de Amar
18:24 Órfãos da Terra
19:10 Praça TV – 2ª Edição
19:31 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Dona do Pedaço
22:20 Globo Repórter
23:10 Máquina Mortífera
00:01 Jornal da Globo
00:41 Conversa com Bial
01:30 Mentes Criminosas
02:53 Corujão I – Reine Sobre Mim
04:38 Corujão II – Lua de Mel Incomum

Top