Veja a grade de programação da Globo de 27 de julho a 02 de agosto de 2019 - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 27 de julho a 02 de agosto de 2019 - Portal Overtube
Você está lendo
Página inicial > Televisão > Rede Globo > Veja a grade de programação da Globo de 27 de julho a 02 de agosto de 2019

Veja a grade de programação da Globo de 27 de julho a 02 de agosto de 2019

Escolinha do Professor Raimundo (Foto: Estevam Avellar/TV Globo)

Escolinha do Professor Raimundo (Foto: Estevam Avellar/TV Globo)

A Globo divulgou sua grade de programação de 27 de julho a 02 de agosto de 2019. No sábado tem dose tripla de filmes, com Como Nossos Pais, Obrigado Por Fumar e Flicka 2, todos após o Altas Horas.

No domingo, a programação de filmes inclui Thor: O Mundo Sombrio, A Família, Fúria sobre rodas e Chamada Desconhecida, além da estreia da nova temporada da Escolinha do Professor Raimundo à tarde, substituindo o Tamanho Família.

Veja a grade de programação da Globo de 27 de julho a 02 de agosto de 2019

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO, 27/07/2019
06:14 Via Brasil
07:14 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sai de Baixo – ‘E o Índio Levou…’/ ‘My Fair Mula’
15:02 Sótocatop
15:48 Caldeirão do Huck
18:26 Órfãos da Terra
19:07 Praça TV – 2ª Edição
19:27 Verão 90
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Dona do Pedaço
22:13 Zorra
22:44 Altas Horas
00:34 Supercine – Como Nossos Pais
02:19 Corujão I – Obrigado Por Fumar
03:50 Corujão II – Flicka 2

DOMINGO, 28/07/2019
05:35 Santa Missa
06:36 Globo Comunidade
07:03 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:39 Globo Rural
08:36 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:10 Fórmula 1
11:45 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:44 Temperatura Máxima – Thor: O Mundo Sombrio
15:36 Choque de Cultura Show
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:19 Domingo Maior – A Família
01:04 Cinemaço – Fúria Sobre Rodas
02:27 Corujão I – Chamada Desconhecida

SEGUNDA-FEIRA, 29/07/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão da Tarde – A Proposta
15:54 O Álbum da Grande Família
16:50 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:51 Malhação – Toda Forma de Amar
18:24 Órfãos da Terra
19:09 Praça TV – 2ª Edição
19:28 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:22 Tela Quente – Ben-Hur (2016)
00:21 Jornal da Globo
01:02 Conversa com Bial
01:46 Mentes Criminosas
02:31 Corujão I – Trinta

TERÇA-FEIRA, 30/07/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Sessão da Tarde – Um Amor Verdadeiro
15:41 O Álbum da Grande Família
16:38 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:48 Malhação – Toda Forma de Amar
18:21 Órfãos da Terra
19:04 Praça TV – 2ª Edição
19:25 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:18 A Dona do Pedaço
22:22 The Voice Brasil
23:42 Carcereiros
00:13 Jornal da Globo
00:52 Conversa com Bial
01:36 Mentes Criminosas
02:22 Corujão I – Um Dia Especial

QUARTA-FEIRA, 31/07/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:58 Sessão da Tarde – Uma Mãe Para o meu Bebê
15:46 O Álbum da Grande Família
16:41 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:39 Malhação – Toda Forma de Amar
18:12 Órfãos da Terra
18:50 Praça TV – 2ª Edição
19:11 Bom Sucesso
20:00 Jornal Nacional
20:36 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:45 Profissão: Repórter
00:24 Jornal da Globo
01:04 Conversa com Bial
01:50 Mentes Criminosas
02:36 Corujão I – O Assassino da Internet

QUINTA-FEIRA, 01/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:15 Vôlei Feminino
16:15 O Álbum da Grande Família
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
18:00 Malhação – Toda Forma de Amar
18:32 Órfãos da Terra
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:26 The Voice Brasil
23:46 Lady Night
00:26 Jornal da Globo
01:08 Conversa com Bial
01:52 Mentes Criminosas
02:37 Corujão I – Contagem Regressiva

SEXTA-FEIRA, 02/08/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:15 Vôlei Feminino
16:15 O Álbum da Grande Família
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
18:00 Malhação – Toda Forma de Amar
18:32 Órfãos da Terra
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:36 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:19 A Dona do Pedaço
22:25 Globo Repórter
23:18 Máquina Mortífera
00:07 Jornal da Globo
00:49 Conversa com Bial
01:38 Mentes Criminosas
03:01 Corujão I – Seu Desejo é uma Ordem
04:25 Corujão II – Vermelho Brasil

Top