Veja a grade de programação da Globo de 31 de agosto a 06 de setembro - Portal Overtube Veja a grade de programação da Globo de 31 de agosto a 06 de setembro - Portal Overtube

Veja a grade de programação da Globo de 31 de agosto a 06 de setembro

Corujão (Reprodução/TV Globo)

Corujão (Reprodução/TV Globo)

A Globo divulgou sua grade de programação de 31 de agosto a 06 de setembro. Na grade de filmes de sábado, tem três em sequência após o Altas Horas: Supercine – Quero Matar Meu Chefe 2, Corujão I – Eu Receberia as Piores Notícias de seus Lindos Lábios e Corujão II – Polo Norte.

No domingo, um sucesso invade a Temperatura Máxima: Caça-Fantasmas. Mais tarde entra o Domingo Maior com A Sombra do Inimigo, e depois a Globo sai do ar para manutenção mensal.

Veja a grade de programação da Globo de 31 de agosto a 06 de setembro

A grade abaixo é relativa à programação praticada no fuso horário de Brasília. As emissoras com fuso horário diferenciado terão uma grade de exibição ajustada às suas necessidades locais.

SÁBADO, 31/08/2019
06:15 Via Brasil
07:15 Como Será?
09:00 É de Casa
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sai de Baixo – Sai De Baixo
15:13 Sótocatop
15:58 Caldeirão do Huck
18:34 Órfãos da Terra
19:16 Praça TV – 2ª Edição
19:37 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:24 A Dona do Pedaço
22:15 Zorra
22:47 Altas Horas
00:36 Supercine – Quero Matar Meu Chefe 2
02:23 Corujão I – Eu Receberia as Piores Notícias de seus Lindos Lábios
03:59 Corujão II – Polo Norte

DOMINGO, 01/09/2019
05:35 Santa Missa
06:36 Globo Comunidade
07:03 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07:40 Globo Rural
08:36 Auto Esporte
09:00 Esporte Espetacular
10:10 Fórmula 1
11:40 Esporte Espetacular
12:45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13:42 Temperatura Máxima – Caça-Fantasmas
15:39 Choque de Cultura Show
16:00 Futebol
18:00 Domingão do Faustão
21:00 Fantástico
23:19 Domingo Maior – A Sombra do Inimigo
01:20 Manutenção Mensal

SEGUNDA-FEIRA, 02/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – Espangles
15:48 O Álbum da Grande Família
16:44 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:27 Órfãos da Terra
19:09 Praça TV – 2ª Edição
19:30 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Dona do Pedaço
22:23 Tela Quente – Kong: A Ilha Da Caveira
00:22 Jornal da Globo
01:03 Conversa com Bial
01:47 Corujão I – Sete Anos no Tibet

TERÇA-FEIRA, 03/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – A Fórmula
15:48 O Álbum da Grande Família
16:45 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:55 Malhação – Toda Forma de Amar
18:25 Órfãos da Terra
19:08 Praça TV – 2ª Edição
19:29 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:20 A Dona do Pedaço
22:21 The Voice Brasil
23:39 Jornal da Globo
00:18 Conversa com Bial
01:04 Escândalos – Os Bastidores do Poder
01:49 Corujão I – Uma Longa Jornada

QUARTA-FEIRA, 04/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – Lutando Pela Vida
15:41 O Álbum da Grande Família
16:36 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:32 Malhação – Toda Forma de Amar
18:04 Órfãos da Terra
18:42 Praça TV – 2ª Edição
19:03 Bom Sucesso
19:55 Jornal Nacional
20:36 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:30 Profissão: Repórter
00:09 Jornal da Globo
00:50 Conversa com Bial
01:35 Escândalos – Os Bastidores do Poder
02:21 Corujão I – De Volta Para o Passado

QUINTA-FEIRA, 05/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:47 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
13:59 Sessão da Tarde – Dois é Bom, Três é Demais
15:48 O Álbum da Grande Família
16:44 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:56 Malhação – Toda Forma de Amar
18:28 Órfãos da Terra
19:12 Praça TV – 2ª Edição
19:33 Bom Sucesso
20:30 Jornal Nacional
21:21 A Dona do Pedaço
22:26 The Voice Brasil
23:45 The Good Doctor: O Bom Doutor
00:31 Jornal da Globo
01:14 Conversa com Bial
01:59 Escândalos – Os Bastidores do Poder
02:38 Corujão I – Caminhos Perdidos

SEXTA-FEIRA, 06/09/2019
04:00 Hora Um
06:00 Bom Dia Praça
08:00 Bom Dia Brasil
09:00 Mais Você
10:30 Encontro com Fátima Bernardes
12:00 Praça TV – 1ª Edição
12:52 Globo Esporte
13:20 Jornal Hoje
14:00 Sessão da Tarde – Armações Do Amor
15:32 O Álbum da Grande Família
16:28 Vale a Pena Ver de Novo – Por Amor
17:25 Malhação – Toda Forma de Amar
17:57 Órfãos da Terra
18:35 Praça TV – 2ª Edição
18:56 Bom Sucesso
19:50 Jornal Nacional
20:37 A Dona do Pedaço
21:30 Futebol
23:30 Globo Repórter
00:22 Jornal da Globo
01:05 Conversa com Bial
01:50 Escândalos – Os Bastidores do Poder
03:14 Corujão I – Footloose – Ritmo Contagiante
04:43 Corujão II – Sorria, Você Está Sendo Filmado

Top